S A R G O *B I E N V E N I D O S*


ir a contenido

Menu Principal:


Referencias

Empresa Contacto Telefono
METALSA, S.A. DE C.V. Rigoberto Martinez 83697400
MECATRONICS Ing. Cuautemov Salas 83839460
WTS Rafael Carlos Almaguer 83617151
BREMBO MEXICO Eduerdo Tijerina 83697800
ESTAMPADOS MTY David Guzman Zuarth 83363999
VEGE DE MEXICO Gerardo Tamez Alonso 83848167

Servicios realizados en METALSA


DR estampado (t-300) Rigoberto Martínez, Jorge Aguilar, Luis Esquivel, Miguel Rosales
Proyecto Dr 2001; fabricación de herramienta para siete números de partes.
DR ligth duty 2006; cambios de ingeniería y fabricación de herramientas suaves para prototipos.
Retrabajos por cambio de ingeniería.

Herramientas de estampado Joaquín López, Luis Castellanos, Martín Ruiz, Marcos Castillo

Fabricación de accesorios urgentes (punzones, matrices, pilotos, retiners, etc)
Fabricación de partes fatigadas (formadores, cuchillas, botadores, punzones, matrices, etc)
Mantenimiento preventivo y correctivo a herramientas progresivas y manuales.
Retrabajo de partes por cambio de ingeniería

DR Tecnología Raúl Puente, Fernando Armendariz
Fabricación de aditamentos para subensamble de prototipo del travesaño de caja (crossmenber assy)
Proyecto chasis cab 2003
Fabricación de mesas y aditamentos para ensamble y subensamble
Fabricación de troqueles para estampar prototipos del pvo
Pailería en general

Compras Mario Alejandro Quintanilla Pacheco
Terminación de herramienta para recortar por camas y punzonar
Cambio de ingeniería front jounce srt10
Diseño de herramienta por cambio de ingeniería front jounce

Herramientas Mario Nicolás Garcia Ruiz
Fabricación de cuchillas de acero aisi d2 herramienta 60101-102


Proyectos 2005-2006

Fabricación de soportes para mulas 2009 my
Fabricación de troquel para fabricación de parte 51767 y 51768 para Metalsa de Toyota
Diversas reparaciones de herramentales para línea de estampado Toyota



S A R G O, Tels. (0181) 81358528, 81358529, 83262656. | sargo@sargo.com.mx

Regresar a contenido | Regresar al menu principal